Обратная связь

* Ваше имя:

* Телефон:

* Коментарий:


Вопрос специалисту

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и ответит на все вопросы.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Тема вопроса:

* Ваш вопрос:


Обратная связь

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

* Ваше имя:

* Телефон:

Комментарий:


Записаться на прием к врачу

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

Наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время и запишет Вас на прием к специалисту.

* Ваше имя:

* Телефон:

* Желаемая дата приема:

Врач:

Комментарий:


 

 

Как ухаживать за газоном во время сильной жары

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УХОДА

Грамотный полив играет важнейшую роль в поддержании состояния газона в период летнего зноя. Норма воды для 1 кв. м. составляет как минимум 4,5 л. Важно выбирать правильное время для полива. Лучше всего делать это ранним утром, когда солнце только начинает вставать. Днем вода быстро испаряется с поверхности земли, а вечерний полив может привести к возникновению грибка.

Следите за тем, чтобы влага проникала в грунт до самых глубоких корней - как минимум на 10 см. Желательно поливать газон водой, температура которой близка к температуре земли. В жару насыщать почву влагой нужно не как обычно - раз в неделю, - а каждый день.

Не стоит бояться, что стрижка газона приведет к ухудшению его состояния. Регулярный срез высокой травы - важная часть ухода. Благодаря этому удастся избежать образования сильно заметных пересушенных участков. Также стрижка является профилактикой цветения травы и появления сорняков. Выполнять процедуру следует с той же периодичностью, что и в любое другое летнее время - раз в неделю.

Для поддержания здоровья газона необходимо регулярно осуществлять подкормку зелени. Для этого используют удобрения со следующими элементами:

  • Калий. Предотвращает пожелтение и пересыхание газона, предупреждает болезни.
  • Азот. Помогает траве сохранять здоровый зеленый цвет, а также усиливает ее рост, благодаря чему ей не грозит пересыхание.
  • Фосфор. Укрепляет корневую систему травы, благодаря чему она начинает лучше усваивать влагу. Также этот элемент позволяет повысить густоту газона. Однако вносить удобрения с фосфором рекомендуется не чаще 1 раза за сезон.

Специалисты студии ландшафтного дизайна "Мандарин" также оказывают широкий спектр услуг в сфере ландшафтного дизайна. Кроме того, вы можете доверить нам озеленение и благоустройство участка.

Последнее обновление: 06.08.2022



Назад

 

Остались вопросы?

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК